Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

Около 1,2 млн. грн. понадобилось для подготовки жилого фонда Лисичанска к прошедшему отопительному сезону

В 2006 году на капитальный ремонт линий наружного освещения в городском бюджете Лисичанска предусмотрено 250 тыс. грн. Об этом сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства городского совета Юрий Коломиец. Он также подытожил ход работ, проводимых специалистами подведомственных управлению коммунальных предприятий в течение отопительного сезона 2005-2006 г.г. Общая стоимость работ по подготовке жилого фонда Лисичанска к прошедшему отопительному сезону составила около 1 млн. 200 тыс. грн. В ходе осенне-зимнего периода выполнялись работы по очистке дорог и тротуаров от снега и льда, содержанию наружного освещения, ремонту дорог, текущему ремонту мягкой и шиферной кровли, подъездов и пр.

За указанный период в сфере жилищно-коммунального хозяйства города возникало также немало проблем: задолженность коммунальных предприятий за использованные энергоносители, недостаточная подготовка к отопительному сезону объектов здравоохранения и образования, отсутствие специализированной техники для работы в условиях низких температур наружного воздуха. Кроме этого, в связи с задолженностью ГП «УЖКХ» Минтопэнерго за использованные электроэнергию и каменный уголь и отсутствием денежных средств на подготовку к зиме не были включены в работу угольные котельные №№ 5,7 в г. Новодружеске, в результате чего 14 жилых домов остались без отопления. По итогам прошедшего отопительного сезона работа ГП «УЖКХ» в зимний период 2005-2006 г.г. признана неудовлетворительной.

В 2006 году из местного бюджета на ремонт дорог запланировано выделить 935 тыс. грн., текущим ремонтом охватить около 50 тыс. м.кв мягкой и шиферной кровли, остеклить 2 тыс. м.кв оконных переплетов, отремонтировать 344 входные двери и др.


 
Другие материалы по теме:

03.05.2006, 11:28 В ОАО «Лисичанскуголь» подписан коллективный договор на 2006-2007 годы

20.04.2006, 12:25 Луганская область среди других областей Украины занимает 1-е место по объемам ввода нового жилья и 21 место – по обеспеченности населения жильем. – Николай Поздняков