Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

В Луганске создадут региональное подразделение Минуглепрома и обеспечат газом шахтерские поселки?

Президент Украины Виктор Ющенко рассмотрел и поддержал все предложения главы Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля. А именно: об освобождении от налогообложения операций поставки льготного топлива; создание структурного подразделения Министерства угольной промышленности Украины в Луганской области; о необходимости увеличения бюджетного финансирования угледобывающих предприятий; финансирование региональной программы газификации шахтерских городов и поселков Луганской области; реструктуризацию и списание долгов предприятий угольной промышленности перед Пенсионным фондом Украины.

По всем обращениям губернатора Луганщины Президент Украины дал поручения. Министру угольной промышленности Украины Виктору Тополову до 1 июля текущего года он поручил проработать вопрос внесения изменений к Закону Украины "О налоге на добавленную стоимость" в части освобождения от налогообложения операций поставки угля на бытовые потребности категориям лиц, которые определены в законах Украины Украины, и предоставить предложения.

Министрам финансов Украины и угольной промышленности В.Ющенко дал поручение решить до 1 мая вопрос финансирования из госбюджета региональной программы газификации шахтерских городов и поселков Луганской области в размере 371 млн. грн.

До 1 июля должны быть проработаны вопросы и предоставлены предложения относительно внесения изменений в Закон Украины "О государственном бюджете Украины на 2006 год" в части увеличения финансирования по статьям "Государственная поддержка угледобывающих предприятий на частичное покрытие расходов по себестоимости продукции", "Государственная поддержка строительства и технической переоснастки предприятий по добыче каменного угля"; внесение изменений в Закон Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании" в части реструктуризации и списания долгов предприятий угольной промышленности перед Пенсионным фондом Украины.


 
Другие материалы по теме:

20.04.2006, 16:37 Миллион тонн топлива добыт шахтерами Луганской области с начала апреля

10.04.2006, 14:04 Луганские и донецкие шахты ликвидировать будут на месте