Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

Программа „Українська инициатива” предоставляет возможность предпринимателям пройти стажировку в странах Европы на протяжении 2005 года

Как сообщило Главное управление экономики Луганской облгосадминистрации, по программе переподготовки управленческих кадров для сферы предпринимательства „Українська инициатива” на протяжении 2006 года запланированы конкурсные отборы на стажировку в Германии, Швеции и странах ЕС. До участия в конкурсе приглашаются специалисты в возрасте до 40 годов, которые прошли переподготовку в высших учебных заведениях Украины, которая является участниками программы „Українська инициатива”, а также менеджеры, которые имеют высшее экономическое образование и свободно владеют немецким, английской или другими языками ЄС.

Група со знанием немецкого языка будет стажироваться в Германии на протяжении 3 месяцев, группа с английским языком - на протяжении месяца, группа топ-менеджеров, то есть первых или вторых лиц в компании, могут пройти стажировки без знания иностранного языка на протяжении месяца.

Конкурсные отборы состоятся в Киеве 15-14 мая. Отъезд первой группы запланирован на сентября текущего года. Стажировка в странах ЕС по программе Tacic Managars’ Training Programme (MTP) (английская, др. Языки ЕС) предусматривается на протяжении 2-3- месяцев. Конкурсные отборы состоятся в июне-июле 2006р. Стажировка в Швеции по программе „Нордпрактік” - на протяжении одного месяца, для тех кто владеет английским языком. Транспортные расходы относительно поездки к Германии - за счет предприятий или участников стажировки, затраты на содержание менеджеров в Германии - за счет принимающей стороны. Транспортные расходы и вы траты на содержание при стажировке в странах ЕС и Швеции берет на себя принимающая сторона.


 
Другие материалы по теме:

21.12.2005, 17:38 Подписан Меморандум Понимания между луганским ЛНПУ и американским Франклин Пиерс Колледж

19.06.2004, 17:35 Более 200 молодых менеджеров промышленных предприятий Луганской области будут иметь возможность стажироваться за границей летом этого года