Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

Заседание совместной рабочей группы по соглашению о сотрудничестве между Луганской и Ростовской областями состоялось сегодня в Ростове

В рамках выполнения Соглашения о сотрудничестве между Ростовской областью РФ и Луганской областью Украины сегодня в Ростове-на-Дону состоялось заседание совместной рабочей группы. Его участники обсудили и приняли за основу проект Программы по реализации Соглашения о сотрудничестве между Луганской и Ростовской областями на 2006-2007 годы.

Высказанные на заседании дополнения к проекту в письменном виде будут переданы в секретариат рабочей группы, и в течение двух недель отредактированный документ будет передан сторонам. Окончательный вариант Программы планируется подписать в Луганске в мае текущего года во время проведения V Международной выставки «Восточные ворота Украины – 2006». Само соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между двумя соседними областями заключено в 1999 году. С целью наполнения его реальным содержанием ежегодно подписываются Программы реализации соглашения. Ход выполнения определенных программами мероприятий координируется и корректируется на заседаниях совместной рабочей группы, в которую входят руководители различных отраслевых управлений и ведомств двух регионов.

В делегацию Луганской области во главе с заместителем председателя облгосадминистрации Михаилом Поповым вошли 26 руководителей структурных подразделений обладминистрации, региональной торгово-промышленной палаты, Комитета по вопросам территорий приоритетного развития, Госуправления экологии, а также Луганской таможни, пограничного отряда, ветеринарной инспекции, Луганского природного заповедника. Члены Луганской делегации также ознакомились с экспозицией конгрессно-выставочного центра «ВертолЭкспо», на базе которого состоялось заседание совместной рабочей группы, и посетили отраслевые министерства и ведомства Ростовской области.

После заседания руководители совместной рабочей группы заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Михаил Попов и заместитель Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области Виктор Дерябкин приняли участие в пресс-конференции для ростовских журналистов.


 
Другие материалы по теме:

13.04.2006, 11:23 Внешнеторговый оборот Луганской области с Ростовской областью за 2005 год увеличился на 62,7 %

13.03.2006, 16:46 54% всего внешнеторгового оборота Луганской области приходится именно на торговлю с Россией