Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

С 13 по 27 апреля в области будет работать группа специалистов Государственной налоговой администрации Украины

Возглавляет ее заместитель председателя ГНАУ Юрий Гриб.

Приезд обусловлен конкретной целью – оказать практическую помощь налоговым органам региона по обеспечению своевременного и полного поступления платежей в бюджет, расширения базы налогообложения и изъятия средств из теневого оборота.

В связи с этим создан оперативный штаб во главе с председателем ГНА в Луганской области Александром Антиповым, разработан план работы группы.

В Государственной налоговой администрации в Луганской области заместитель председателя ГНА Украины Юрий Гриб и руководитель налоговой службы региона Александр Антипов провели совещание, на котором рассказали о задачах и направлениях деятельности группы специалистов.

Перед ними поставлена задача – изучить ситуацию в области и эффективно поработать над расширением базы налогообложения. По словам Ю.Гриба, особое внимание налоговиков будет уделено бюджетообразующим предприятиям, проблемам незаконного возмещения налога на добавленную стоимость, убыточности предприятий, вопросам, поставленным Президентом на всеукраинском совещании по борьбе с коррупцией и организованной преступностью.

Руководитель группы отметил, что деятельность специалистов центрального аппарата и областных налоговых администраций будет осуществляться в строгом соответствии с законом.

Управление общественных связей и массово-разъяснительной работы ГНА в Луганской области.


 
Другие материалы по теме:

07.04.2004 Свыше 26,5 миллионов гривень взыскано с начала текущего года налоговой милицией Луганской области в сводный бюджет

31.03.2004 За два месяца в государственный бюджет поступило 189,4 миллиона гривен налогов и платежей

18.09.2003 166 миллионов гривень, таков общий финансовый итог «гуманитарной помощи» Государственной Налоговой Администрации Украины