Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

В Луганской области снизились цены на продукты питания

По данным Государственной инспекции контроля за ценами в Луганской области, в марте текущего года на предприятиях торговли и продовольственных рынках наблюдалась стабильная ценовая ситуация на хлеб всех сортов, мука пшеничную высшего сорта, макаронные изделия, крупы, молочную продукцию, масло подсолнечное.

Цены на сахар-песок на предприятиях торгования и продовольственных рынках области на протяжении марта стабилизировались, но остаются достаточно высокими.

Состоянием на 27 марта средние цены на сахар-песок на предприятиях торговли составили 4,56 грн. за 1 кг, на продовольственных рынках - 4,47 грн. за 1 кг.

Состоянием на 20 марта средний уровень цен по Украине на сахар составил 4,54 грн. за 1 кг.

На протяжении марта на продовольственных рынках области наблюдалась стойкая тенденция к росту розничных цен на крупу гречишную. С 28 февраля по 27 марта повышение цен составило 11%, на продовольственных рынках - на 6%, что обусловлено подорожанием сырья (гречихи) в связи с ее дефицитом.

На продовольственных рынках области зафиксировано снижение средних уровней цен на молоко разливное - на 11,5%, говядину и свинину соответственно на 1,7 и 2,5%, сало - на 1,1%, птицу (куры) - на 1,9%, что обусловлено незначительным снижением потребительского спроса. Уценка средних на масло подсолнечное и яйцо куриное составила соответственно 3,8% и 3,3%.


 
Другие материалы по теме:

28.03.2006, 11:43 Территориальной государственной инспекцией труда установлено нарушение трудового законодательства на 98% проверенных предприятий Луганской области

13.03.2006, 11:48 Оперативные итоги работы налоговой службы за январь - февраль 2006 года