Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

Руководителям 5 предприятий Луганской области поручено ликвидировать задолженность заработной платы

Вопросы задолженности по заработной плате находятся на постоянном контроле городских и районных комиссий по вопросам обеспечения своевременности и полноты уплаты налогов и погашения задолженности по заработной плате и социальных выплат. С начала марта уже было проведено 13 заседаний, результатом которых стали поручение руководителям предприятий Луганской области принять меры относительно ликвидации задолженности.

В „черный список” попали: в Антрацитивскому районе - ООО "Ясеневское"; в Попаснянском районе - КП "Коммунальщик" и "Комышевахский ПКХ"; также прокуратура района намеревается осуществить проверки соблюдения законодательства о труде на предприятиях: фермерское хозяйство "Миюран" и НПЦ "Интел-проект".

Специалисты управлений труда и социальной защиты населения городов и районов области провели проверки состояния сдерживания законодательства о труде на 28 предприятиях, которые имеют такие „хвосты”. Результаты проверок они передали к прокуратуре на местах и в Территориальную государственную инспекцию труда в Луганской области.

От редакции: какие-то странные предприятия нашла луганская облгосадминистрация для показательного общественного порицания. Неужели в Луганской области нет более достойных кандидатов на прокуроскую проверку по фактам невыплаты зарплаты и отчислений в бюджет?


 
Другие материалы по теме:

14.03.2006, 11:33 В марте кабмин решил порадовать сирот прибавкой к пенсии с января

14.03.2006, 11:38 Луганская область опережает средние по Украине показатели роста объемов промышленной продукции