Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

В феврале в Лисичанске зарегистрировано 75 физических лиц-предпринимателей

В феврале 2006 года в Единый разрешительный офис поступило 67 обращений от субъектов хозяйствования. Об этом сообщила государственный регистратор, заведующая отделом по рыночным отношениям Лисичанского городского совета Любовь Утенкова, также проанализировавшая содержание поступивших заявлений. Самый большой процент из них были направлены на оформление аренды земельного участка.

Остальные – на получение разрешения на размещение объектов торговли и сферы услуг, проектирование объекта, размещение рекламы, а также на введение объекта в эксплуатацию. Кроме этого, в прошлом месяце зарегистрировано 75 физических лиц-предпринимателей. Как подчеркнула Утенкова Л.И., сферы деятельности, выбранные предпринимателями, разнообразные. Наибольший процент среди них занимают оптовая и розничная торговля, торговля транспортными средствами, услуги по ремонту (42,6 процента).

Затем по востребованности следуют пассажирские и грузоперевозки – этот вид деятельности выбрали 36 процентов предпринимателей города. Кроме этих видов деятельности также зарегистрированы обрабатывающая промышленность, строительство, операции с недвижимостью и предоставление различного рода услуг: коллективных, общественных, личных. Последний вид деятельности – самый невостребованный, т.к. заниматься предоставлением названных услуг пожелали 1,6 процента горожан.


 
Другие материалы по теме:

01.03.2006, 16:11 В январе 2006 года в Лисичанске по выпуску основных видов продукции лидирует производство мясных полуфабрикатов

27.02.2006, 19:11 В Луганской области опять ищут инвесторов для промышленности. Пока безуспешно