Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

Налоговая администрация в Луганской области просит работодателей повысить невыплачиваемые зарплаты

Общее обращение ГНА в Луганской области и Общественных советов при налоговых органах к предпринимателям региона

Уважаемые предприниматели Луганщины!

Обращаемся к вам - тех, кто обеспечивает работой тысячи жителей области. Вы взяли на себя большую ответственность перед народом и государством. Ваша деловая активность - залог наполнения бюджета, своевременной выплаты заработной платы, обеспечения социальных гарантий, сохранения существующих и создания новых рабочих мест. Вы способствуете благосостоянию семей и развитию нашего региона.

Нашей общей целью является осуществление прорыва к высоким стандартам жизни граждан. Мы благодарны тем, кто добросовестно выполняет налоговые обязательства и заботится о будущем нашей страны.

Впрочем обращаемся к тем, кто еще и до сих пор работает в “тени”. Государство ожидает от Вас проявления гражданской воли, соблюдения законодательства в части уплаты налогов и взносов в социальные фонды, легализацию зарплаты Ваших работников. Ведь вполне понятно, что выплаты в “конвертах” лишают людей надлежащей социальной защиты и обрекают на мизерную пенсию. Мы вместе должны создать такие условия, чтобы трудящийся человек мог обеспечить достойную жизнь своей семье.

Уважаемые работодатели! 2006-й - должен стать для Луганщины годом повышения заработной платы. Мы призываем Вас к сотрудничеству, обеспечению социальной справедливости по отношению к своим работникам, к взаимопониманию.

Обращаемся к Вам с просьбой взвесить на это и неуклонно придерживаться законодательства, должным образом оплачивать работу работников в каждом трудовом коллективе. Уверенные, вы осознаете всю полноту ответственности. Ведь своевременная и добровольная уплата налогов, официальная выплата заработной платы - это путь к благосостоянию государства и каждого гражданина.

Надеемся на Вашу поддержку и последующее плодотворное сотрудничество!


 
Другие материалы по теме:

28.02.2006, 16:11 Который год подряд Луганская область лидирует по невыплаченным зарплатам

28.02.2006, 10:37 Налоговики уверены - если брать налоги "открыто и прозрачно", то их будут чаще платить