Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

2 млрд. 726 млн. гривень налогов и платежей собрали в 2005 году в Луганской области для госбюджета

24 января в ГНА в Луганской области состоялось расширенное заседание коллегии, посвященной результатам работы налоговой службы в 2005 году. В своем выступлении голова ГНА в Луганской области Алексей Глухов отметил, что задание Министерства финансов Украины относительно сбора платежей в общий фонд Госбюджета Украины составляет 100,6 процентов.

Луганщина занимает четвертое место в Украине после Запорожской, Львовской и Волынской областей. В целом субъектами хозяйственной деятельности оплачены в Госбюджет 2 млрд. 726 млн. грн налогов и платежей, что на 31 процент или на 645 млн. грн превышает уровень поступлений 2004 года. В общий фонд собранно 2 млрд. 28 млн. грн. Это дало возможность обеспечить выполнение контрольных показателей Министерства финансов Украины на 103,6 проценты, дополнительно поступило 71 млн. грн.

По словам Алексея Глухова, среди отраслей, которые определяют экономический потенциал области сегодня находятся химическая и нефтехимическая, металлургическая, машиностроительная, целлюлозно-бумажная. “Активизация спроса на продукцию стала основным показателем повышения объемов внешнего и внутренней торгования, - отметил голова ДПА в Луганской области. - Как следствие - в целом по отраслям экономики региона почти на 20 процентов повышено доначисление налоговых платежей”.

Алексей Глухов подчеркнул, что при такой тенденции можно сделать определенный вывод: на Луганщина достигнуто позитивные результаты тенденцию относительно легализации доходов, а также уменьшено “теневые” схемы уклонения от налогообложения.


 
Другие материалы по теме:

11.11.2005, 11:28 TACIS сформирует в Украине новый имидж налоговой службы?

13.12.2005, 14:00 Борьба с незаконным оборотом подакцизных товаров и уклонениями от уплаты налогов остаются главными заданиями налоговой милиции в Луганской области

31.05.2005, 11:48 В ГНА Луганской области прошло чествование добросовестных налогоплательщиков