Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

16-17 февраля в Луганске состоится инвестиционный форум

Инвестиционный форум, который был ранее запланирован на 24 января, будет проходить Луганске 16-17 февраля. Об этом заявил заместитель председателя облгосадминистрации Михаил Попов. Он объяснил, что дату пришлось перенести из-за того, что на это же день, т.е. 24 января, Торгово-промышленная палата Украины запланировала аналогичное мероприятие в Киеве, поэтому Луганский инвестиционный форум целесообразно перенести на более поздний срок.

Для участия в форуме приглашены представители 59 посольств и торговых представительств в Украине. Мероприятие состоится в колонном зале облгосадминистрации. Помимо потенциальных инвесторов к участию в форуме председатель облгосадминистрации Геннадий Москаль пригласил мэров городов и председателей райгосадминистраций.

В частности, как заявил Михаил Попов, сегодня по теме форума пройдёт рабочее совещание с мэрами городов и председателями райгосадминистраций. Основные задачи форума – показать инвестиционную привлекательность территорий, показать успешно действующие инвестиционные проекты. Подготовлено более 100 потенциальных объектов инвестирования с описаниями реальных характеристик их состояний и условий, на которых инвестор сможет их приобрести.

Для удобства работы был создан электронный каталог данных объектов и территорий. Кроме того, планируются ознакомительные выезды на заинтересовавшие инвесторов предприятия. Заместитель председателя облгосадминистрации также отметил, что в прошлом году приток инвестиций в Луганскую область возрос практически в 2 раза. Михаил Попов выразил уверенность, что привлечение инвесторов поможет не только создать новые рабочие места, но и значительно улучшить экономику региона.


 
Другие материалы по теме:

07.11.2005, 17:49 Луганская ОГА: «Райффайзенбанк» и ЕБРР готовы финансировать инвестиционные проекты Луганщины

08.07.2005, 12:41 В Северодонецке предприятия перевыполняют инвестиционные планы

13.05.2005, 12:55 Инвестиционные проекты, реализуемые в Луганской области в рамках программ СЭЗ и ТПР работают эффективно