Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

Бесконечные имущественные суды не дают работникам Лисичанского стеклозавода "Пролетарий" получить заработанные деньги

„Неободимо прекратить бесконечные имущественные суды, из-за которых люди не могут получить заработанные ими деньги”, - заявил глава Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль вчера во время посещения ЗАО "Лисичанский стеклозавод "Пролетарий".

В настоящее временя в судах продолжает решаться судьба имущества, приобретенного ЗАО «Лисичанский стеклозавод «Пролетарий» на аукционе в процессе ликвидации ОАО «Лисичанский стеклозавод». Свое право на часть этого имущества безосновательно отстаивает Колесников В.В. Состоялись целый ряд судов (56) по этому делу, однако окончательное решение по нему отсутствует. Это негативно отражается на ходе реконструкции объектов, которые оспариваются, но без которых пуск в эксплуатацию нового производства невозможен. Кроме того, отсутствие окончательного решения по этому вопросу не позволяет ликвидатору погасить задолженность по зарплате за счет средств, полученных за проданные объекты.

По этой причине задолженность перед прежними работниками ОАО «Лисичанский стеклозавод» сохраняется и на сегодня составляет 3,4 млн.грн. Вчера у входа на предприятие губернатора встретил пикет бывших работников, которые требовали погашения задолженности по заработной плате прошлых лет. Глава облгосадминистрации пообещал обратиться в прокуратуру, судебные органы, для того, чтобы досконально разобраться в ситуации и поставить „точку” в этом вопросе.


 
Другие материалы по теме:

20.12.2005, 13:15 На Лисичанском стеклозаводе «Пролетарий» создается Совет молодых специалистов

05.07.2005, 18:39 Лисичанский стекольный завод "Пролетарий" увеличит мощности производства флоат-стекла на 10%