Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

Геннадий Москаль «россиян» без газа не оставит

Губернатор Луганской области Геннадий Москаль заявил, что от газотранспортной сети Украины, в частности, и нашего региона зависит поставка газа в три района Ростовской области Российской Федерации. Об этом он сообщил на пресс-конференции 10 января.

«Три района Ростовской области мы снабжаем газом, то есть они получают газ через газотранспортную сеть Украины. Просто такая система осталась нам в наследство от Советского Союза», — объяснил ситуацию Геннадий Москаль.

По словам председателя облгосадминистрации, перед Новым годом к нему обратился губернатор Ростовской области с просьбой не закрывать «газовую трубу». «Видимо, у него уже была информация о том, что газ будут перекрывать. Поэтому он попросил, чтобы мы не прекращали поставку газа в эти три района России. Я его заверил, что мы не принимаем никакого участия в «газовой войне», и никто поставку газа в Ростовскую область не перекрывал», — заявил Геннадий Москаль.

Он отметил, что «сегодня ситуация с газом спокойна», и ни собственникам квартир, ни ТЭС, ни коммунальным службам перекрыт газ или снижена его поставка не будет. «Всё идет нормально», — уверен губернатор Луганщины.

«Параллель-медиа»


 
Другие материалы по теме:

10.01.2006, 12:52 Восемь миллионов кубометров луганского биогаза не востребованы

07.01.2006, 16:57 В. Ющенко: Актуальным становится газопровод «Новопсков — Ужгород», актуальным становится газопровод «Александров Гай — Новопсков»

06.01.2006, 13:44 Руководители предприятий Луганской области восприняли повышение цены на газ в целом спокойно

04.01.2006, 13:58 Ситуация со снабжением и потреблением газа в Луганской области остается под полным контролем. - Александр Кобитев

02.01.2006, 17:32 Для Луганской области определён лимит потребления газа 9,027 млн. куб. м в сутки и отлючены предприятия-должники по газу