Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

Порядка 30 километров газопровода построено и свыше 500 жилых домов и квартир газифицировано в Лутугинском районе согласно Программе газификации населенных пунктов

Напомним, что общее финансирование проекта составляет 1 миллиард 200 миллионов гривень. Программой предусмотрено строительство подводящих и разводящих уличных сетей общей протяженностью 16,9 километра. Интересно, что потребители стали клиентами «межрайгаза» практически за собственные средства, бюджетные деньги выделялись только на подводящие газопроводы. Так на подводящий газопровод к поселку Георгиевка и подводящий газопровод Лутугино - Верхняя Тарасовка выделено 100 тысяч гривень. Из областного бюджета было выделено 60 тысяч гривень, еще 100 тысяч гривень направили депутаты райсовета из местного бюджета. Можно долго спорить что какое топливо экономнее для села, однако практически 20 тысяч жителей района больше не будут ломать голову, где взять уголь, да газовый котел с горячей водой для них теперь станет вполне доступен. Кроме того, это поможет продолжить строительство 1-ой очереди подводящего газопровода к поселку Георгиевка, которое ведется с 2001 года. Напомним, что в минувшем году к списку газифицированных населенных пунктов Лутугинского района прибавилось село Волнухино, практически окончена газификация села Переможное.


 
Другие материалы по теме:

12.01.2004 Неблагоприятные погодные условия оставили 53 населенных пункта Луганской области без электроэнергии

12.01.2004 Городской голова Лисичанска Валерий Бондаренко на днях обьявил об изменениях в процедуре санации ОАО «Лисичанское стекло»