Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

С начала 2005 года в налоговой инспекцией в г. Ровеньки сводный бюджет обеспечено поступлений в сумме 190 млн.грн.

Итоги работы государственной налоговой инспекции города Ровеньки за 11 месяцев текущего года были вынесены для обсуждения с журналистами во время пресс-конференции. По словам заместителя начальника инспекции Виталия Землянского, с начала 2005 года в сводный бюджет перечислено почти 190 млн.грн., что на 28 млн.грн. больше, чем за соответствующий период в прошлом году.

В государственный бюджет поступило свыше 130 млн.грн., что больше прошлогодних показателей на 18 млн.грн. Плановые показникияк отметил Виталий Землянский, весомый взнос в выполнение плановых показателей вносит подраздел погашения просроченных налоговых обязательств. “На 1 декабря налоговый долг допустили 30 предприятий города на сумму свыше 550 тыс.грн., - подчеркнул заместителя начальника инспекции. - Следует отметить, что в структуре налогового долга Луганской области долг Ровеньков составляет почти 40 процентов. В числе должников некоторые угольные предприятия, водоканал, КХП и другие”.

За информацией инспекции, за 11 месяцев мерами взыскания было собрано в бюджеты всех уровней свыше 84 млн.грн., что составляет 44 процента от общих поступлений по ДПИ. В том числе за счет реализации залогового имущества и исключения выторга - почти 14 млн.грн. и 782 тыс.грн. соответственно.

На пресс-конференции коснулись темы мероприятий влияния на должников. Как отметил Виталий Землянский, к ним относятся реализация активов в принудительном и судебном порядке, применение административных арестов, объявления предприятия банкротом со следующей его ликвидацией и др. В своем выступлении он акцентировал внимание журналистов на том, что в настоящее время налоговая служба уделяет большое внимание именно разъяснительной работе с налогоплательщиками как юридическими лицами, так и физическими.


 
Другие материалы по теме:

03.11.2005, 20:13 В Ровеньках среднесуточный объём добычи угля превышает плановый на 1278 тонн

15.05.2005, 14:07 На новой карте территориального устройства Луганской области остаются 11 из 14 городов областного подчинения и 8 из 18 существующих сегодня районов