Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

Пенсионный фонд Украины в Луганской области пытается собрать деньги с должников

Органами Пенсионного фонда Украины Луганской области продолжается работа по уменьшению задолженности в бюджет Пенсионного фонда. С 11 по 18 ноября текущего года в органы государственной исполнительной службы переданы 244 требования об уплате недоимки на общую сумму 1 млн. 102,1 тыс. грн., по которым поступила пока - 51,8 тыс. грн.

С целью взыскания в судебном порядке сумм задолженности по платежам в Пенсионный фонд в Хозяйственный суд было подано 6 исковых заявлений на сумму 262,3 тыс. грн. Поступило в результате на счета Пенсионного фонда за прошлую неделю 29 тыс. грн., из которых 14,4 тыс. грн. погашено должниками добровольно и 14,6 тыс. грн., - взыскано органами государственной исполнительной службы. Управлениями Пенсионного фонда Украины Луганской области с начала текущего года в Хозяйственный суд были направлены 44 заявления о возбуждении дел о банкротстве с бесспорной суммой требований 7579 тыс. грн.

С целью усиления ответственности плательщиков взносов, к правонарушителям применялись административные взыскания в виде штрафа, предусмотренного действующим законодательством. За прошлую неделю органами Пенсионного фонда области применено 13 административных штрафов на общую сумму 2 тыс. грн. С целью привлечения к криминальной ответственности субъектов уплаты взносов, которые имеют задолженность перед Пенсионным фондом в значительных, больших и особенно больших размерах, согласно ст.212 Криминального кодекса Украины с начала года состоянием на 18 ноября 2005 года к правоохранительным органам было передано 57 материалов, по которые привлечено к криминальной ответственности 8 лиц.


 
Другие материалы по теме:

08.11.2005, 14:05 Пенсионный фонд в Луганской области за неделю подал исковых заявлений на сумму более 346 тысяч гривень

15.02.2005, 23:30 Самая высокая задолженность по зарплатам — в Донецкой области, за ней следует Луганская