Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

Луганская ОГА: «Райффайзенбанк» и ЕБРР готовы финансировать инвестиционные проекты Луганщины

«Райффайзенбанк» и Европейский банк реконструкции и развития готовы финансировать инвестиционные проекты Луганщині. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель председателя облгосадминистрации Владимир Рисухин. По его словам, это один из конкретных результатов, которых удалось достичь в ходе Международного инвестиционного форума, в котором принял участие глава Луганской облгосадминистрации Алексей Данилов.

Форум проходил с 30 октября в Бостоне. По словам Владимира Рисухина, этот форум был организован Гарвардским университетом. К участию в форуме были приглашены представители мировых организаций бизнеса, научная элита, финансовые и банковские структуры, Европейский банк реконструкции и развития, Мировой банк, президент «Райффайзенбанка».

Владимир Рисухин подчеркнул необходимость участия в таких форумах и отметил: «На нынешнее время прирост промышленного производства за 9 месяцев текущего года по области составляет 3%. Его последующий рост маловероятен без привлечения дополнительных инвестиций».

Целью участия Алексея Данилова в форуме является привлечение финансового капитала и высоких технологий в Луганскую область. Также обсуждался вопрос обмена студентами из Луганских вузов с американскими учебными заведениями. Владимир Рисухин отметил, что среди студентов Гарвардского университета много выходцев из Украины. «Украинские гарвардцы» были приглашены для работы на территории Луганской области.

Представителей американского бизнеса и финансовых структур интересовали прежде всего вопросы экономического положения Луганского региона и Украины в целом и вопрос борьбы с коррупцией. К участию в форуме также был приглашён Премьер-министр Украины Юрий Ехануров, который из-за плотного графика пребывания в Соединенных Штатах не смог посетить форум, и заместитель Министра экономики Украины Владимир Игнащенко.

Пресс-служба Луганской ОГА


 
Другие материалы по теме:

07.11.2005, 15:16 Луганская облгосадминистрация планирует наладить обмен студентов Луганщины с университетом Гарварда

04.11.2005, 15:13 Ехануров обсудил с американскими конгрессменами вопрос о северодонецком «Азоте»

14.10.2005, 20:45 Луганская ОГА выйдет с предложениями по финансированию проекта производства жидкого топлива из угля на международные инвестиционные форумы

08.10.2005, 16:13 «Получение жидкого синтетического моторного топлива из угля Донецкого бассейна как составляющая энергетической безопасности Европы»

22.10.2005, 15:19 Синтетические моторные топлива. Шаг первый…