Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

В Луганской области 2005 году в бюджет дополнительно поступило более полумиллиона гривень налога с доходов физических лиц

Путь, который преодолевает Украина сегодня, пытаясь построить прозрачные и честные отношения между властью и бизнесом, без преувеличения, можно назвать тяжелым. Но постепенным и необратимым. Наступление на “теневую” экономику набирает обороты и в этом процессе позиция руководства государства остается принципиальной и жизненно обоснованной.

Жить в обществе и быть свободным от него невозможно. Но кто-то эту философию пытается подстроить, так сказать, под себя, зарабатывая деньги и не платя налоги. Характерные примеры этого - выплата заработной в “конвертах”.

По данным управления налогообложения физических лиц ГНА в Луганской области, подобные факты обнаружены в ходе 633 проверок, в том числе, 427 - частных предпринимателей.

Итогом работы налоговиков следует считать тот факт, что 1352 гражданина области получили статус официально оформленных наемных работников, а в бюджет дополнительно поступило более полумиллиона гривень налога с доходов физических лиц.


 
Другие материалы по теме:

07.11.2005, 10:32 В налоговой администрации Луганской области работают 6 мастеров спорта по разным видам единоборства

03.11.2005, 11:41 Налоговиками Луганской области разработана схема оперативного контроля налогов с доходов физических лиц

28.10.2005, 11:32 В Луганской области, начиная с сентября 2005 года, уменьшился сбор налога на доходы физических лиц