Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

Строительный бум начался в Северодонецке

Сессия Северодонецкого городского совета приняла решение о разрешении ООО “Новые технологии” на проведение проектно-измерительных работ и на составление проекта землеустройства для отведения земельных участков под строительство многоквартирных жилых домов. Одновременно со спросом северодончан на новое жилье и появились новые фирмы, которые предложили строить многоэтажки.

Общество “Новые технологии”, которое находится в Луганске, является представителем киевской фирмы “Киевгорстрой”, которая уже успела зарекомендовать себя на рынке строительства. Пока еще готовится документальная база, проекты на строительство жилья будут соглашаться с архитектурно-художественным советом Северодонецка. В случае одобрения проектов на протяжении года новые многоэтажки, которые будут насчитывать 50-65 квартир, будут построены в 36-ом квартале и в 82-ом микрорайоне .

Вторая фирма “Будинвестсервис”, также из Луганска, планирует свое строительство в 84 микрорайоне. В конце ноября начнется строительство трех домов, объединенных в единый комплекс, со встроенным магазином. Квартиры в этих домах будут предлагаться под молодежное кредитование и, возможно, на общую городскую очередь и на продажу.


 
Другие материалы по теме:

28.10.2005, 12:06 Средняя заработная плата в Северодонецке составила в сентябре 2005 года 1156 гривень

21.10.2005, 16:00 55,3% опрошенных с начала октября северодончан относят себя к людям с низким имущественным достатком

08.10.2005, 15:57 Северодонецк — единственный город в Луганской области с положительным приростом населения