Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

Налоговиками Луганской области разработана схема оперативного контроля налогов с доходов физических лиц

Учитывая значение этого налога для формирования местных бюджетов и отсутствие ежемесячной налоговой отчетности, в налоговых органах созданы секторы по администрированию налога на доходы физических лиц.

Специалистами сектора разработана схема оперативного контроля, в соответствии с которой в телефонном режиме получается оперативная информация от плательщика налога - юридического лица о наличии задолженности по заработной плате, о сумме перечисленного налога на доходы физических лиц, о наличии или отсутствии задолженности по налогу на доходы физических лиц. Инспектором сектора каждый месяц проводится анализ имеющейся информации по разным направлениям:

- отработка предприятий, на которых среднемесячная заработная плата за отчетный период ниже минимальной;

- отработка предприятий, которые не перечисляют в бюджет налог на доходы физических лиц;

- поступлений налога на доходы физических лиц по предприятиям малого и среднего бизнеса по сравнению с соответствующим периодом в прошлом году;

- отработка предприятий, которые уменьшили перечисление налога на доходы физических лиц в сравнении с прошлым годом, при этом увеличили объемы продаж.

Предприятиям, которые имеют задолженность, уделяется особенное внимание. Последствиями совместной работы налоговиков с должниками является полное погашение задолженности относительно налога на доходы физических лиц прошлых лет.


 
Другие материалы по теме:

03.11.2005, 10:31 О нефти, водке и пиве в Луганской области