Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

О нефти, водке и пиве в Луганской области

О нефти…

Поступление акцизного сбора с нефтепродуктов обеспечивает ООО “ЛИНОС”. Не смотря на уменьшение объемов переработки нефти за этот год, поступления акцизного сбора возросли почти на 40 миллионов гривен. Это стало возможным благодаря работе налоговиков области относительно приостановления применения ООО”ЛИНОС” схемы минимизации уплаты акцизного сбора. В 2004 году потери бюджета составляли более 90 млн. грн., налоговая нагрузка акцизного сбора на 1 тонну переработанной нефти против аналогичного периода 2004 года выросла почти на 20 млн. грн.

О водке и пиве…

Поступление акцизного сбора с прочих подакцизных товаров с начала 2005 года составили 21,5 миллионов гривен. Основным плательщиком акцизного сбора с ликеро-водочной продукции является ЗАО Луганский ликеро-водочный завод “Луга-Нова”. Поступление акцизного сбора составили более 13 млн. грн.

В целом, по сравнению с аналогичным периодом 2004 года, поступления акцизного сбора с прочих подакцизных товаров возросли на 0,6 миллиона гривен. Такой результат достигнут за счет увеличения поступления акцизного сбора с пива на 1,6 миллионов гривен. На это повлияли такие факторы: увеличение ставки акцизного сбора на 17 процентов и объемов реализации на 14 процентов.

О целевом использовании спирта

С целью установления контроля за целевым использованием спирта этилового, производством и оборотом ликероводочных изделий на ЗАО “Луганский ликеро - водочный завод “Луга – Нова”, ГП “Винзавод “ Алко – Прима” созданы акцизные склады представителей ДПС. Они осуществляют постоянный контроль за поступлением и использованием спирта этилового, производством и оборотом ликероводочных изделий, учетом, хранением, использованием марок акцизного сбора, принимают участие в инвентаризации спирта и ликероводочных изделий.

Работниками налоговых органов проведено 11 проверок организации работы представителей ДПС на акцизных складах. По результатам проверок были предложены меры по усовершенствованию работы представителей ДПС на акцизных складах. Проверки проведены представителями ГНА в Запорожской области и отделом ведомственного контроля ГНА в Луганской области с участием сотрудников управления налоговой милиции, отдела по борьбе с коррупцией ГНА в Луганской области. Нарушений не установлено.

Начальник РУ ДАААК ДПА

Украины в Луганской области Ю.Г.Станиславюк


 
Другие материалы по теме:

02.11.2005, 20:43 На большинстве луганских заправок 2 ноября снизились цены на высокооктановый бензин марки А-95