Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

Ассоциация бизнес-структур и общественных организаций „Центр" будет координировать развитие строительства в Луганской области

„Строительство в Луганской области должно ориентироваться на будущие перспективы и спрос.”, - заявил заместитель главы облгосадминистрации Олег Титамир на заседании „круглого стола" руководства облгосадминистрации, представителей бизнеса и общественности в рамках общественной коллегии. Участники „круглого стола” обсудили состояние строительной индустрии Луганской области и перспективы ее развития. " В заседании также принял участие первый заместитель главы облгосадминистрации Зиновий Гузар и представители строительных компаний.

В ходе обсуждения участники разговора отметили, что развитие строительной индустрии области невозможно без использования современных технологий, которые предоставляют возможность поднять строительство и уровень жизни граждан на качественно новый уровень. По словам Олега Титамира, для решения данной проблемы необходимы совместные усилия власти, бизнеса, инвесторов и заказчиков.

Роль координатора действий бизнеса, инвесторов и заказчиков поручена Ассоциации бизнес-структур и общественных организаций „Центр", созданной на базе комиссии по вопросам экономического развития и поддержки предпринимательства Общественной коллегии при голове областной госадминистрации.

Олег Титамир выразил уверенность, что эффективное сотрудничество Ассоциации „Центр" с местными органами исполнительной власти и самоуправления будет способствовать привлечению инвестиций к области, перестройке строительной индустрии и социально-экономического развития региона.


 
Другие материалы по теме:

31.10.2005, 10:38 В Луганской области с начала года введены в эксплуатацию более 370 строительных объектов

13.05.2005, 14:32 Больше половины общего объема строительства в области выполнено предприятиями городов Луганска, Северодонецка и Лисичанска