Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

Городской совет Лисичанска показал пример управления городом, который должен стать нормой для всех громад Украины

Андрей Бодров: «Опрос, который проводится в Лисичанске должен стать примером для всех муниципалитетов Луганщины».

Так прокомментировал директор Института региональных социально-политических исследований, политолог Андрей Бодров инициативу городских властей Лисичанска о проведении опроса общественного мнения об установке индивидуальных систем отопления в квартирах и многоэтажных застройках города. Напомним, что в городе опрошено около 2-х тысяч жителей, 3% участников муниципального исследования уже установили такие системы в своем жилье, 50% жителей – за то, что бы и далее пользоваться услугами СП «Лисичансктеплосеть», столько же, то есть 47% жителей Лисичанска хотели бы установить подобные системы в своих домах.

Как подчеркнул Андрей Бодров: «Политика городского руководства вообще должна строиться на основе мнения городской громады. Особенно в таком социально-значимом вопросе, как отопление». «Репрезентативная выборка для каждого отдельного города вполне доступна финансово, а мнение территориальной громады должно доноситься до мэрий непосредственно и без искажений»,- подчеркнул Андрей Бодров.


 
Другие материалы по теме:

28.04.2005, 09:40 В Лисичанске прошел семинар, посвященный применению цифровых технологий в рентгенологии

23.08.2005, 13:29 За 7 месяцев текущего года промышленное производство по Лисичанску упало на 8,4%

29.03.2004 Лисичанск стал одним из девяти городов Украины, где внедряется программа по реформированию коммунальных предприятий