Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

За счет вкладов в Сбербанк СССР луганчане погасили 16,5 миллионов гривень задолженности за коммунальные услуги

В Луганске продолжается работа по компенсации коммунальных задолженностей обесцененными денежными сбережениями граждан в учреждениях Сберегательного банка бывшего СССР.

На сегодняшний день, по словам заместителя начальника управления жилищного хозяйства и приватизации жилья Игоря Агибалова, различными предприятиями города оказывающими населению жилищно-коммунальные услуги выдано более 50 тысяч справок по задолженности на общую сумму порядка 44,5 млн. гривен. По этим справкам населению в учреждениях ощадного банка нашего города удалось получить более 28 тысяч чеков, из них чуть больше 20 тысяч уже вернулось на предприятия на сумму более 16,5 млн. гривен.

Как сообщает пресс-служба Луганского городского совета, жилищно-коммунальные предприятия уже сейчас обращаются по вопросам сдачи чеков вместе с реестрами и оформления протоколов взаимозачетов в городскую комиссию, которая рассматривает и внедряет механизмы реализации постановления Кабинета Министров Украины № 664.

"На сегодня сформировано 9 протоколов, но не все из них оформлены, так как оформление идет на городком, областном, вплоть до уровня центрального, что приводит к определенным сложностям. По информации наших финансовых органов из 6 оформленных протоколов на сумму порядка 6,5 млн. гривен, в город уже пришли деньги по протоколу взаимозачетов сформированному нашим предприятием "Горводоканал" - 855 тысяч гривен, - это первая субвенция, на которую предприятие должно погасить свои налоговые долги", - комментирует Игорь Агибалов.

Напомним, согласно постановлению Кабинета Министров № 664, срок действия постановления был определен до 15 ноября, но уже сейчас на государственном уровне активно рассматривается вопрос о продлении действия срока данного постановления. В связи с этим, городская комиссия, работающая над реализацией постановления Кабинета Министров Украины № 664, призывает население не создавать ажиотаж. Представители Сбербанка и городской комиссии по контролю за выполнением постановления делают все возможное, чтобы процедура выдачи справок и чеков была максимально упрощена. В частности, руководство Ощадбанка привлекло дополнительных специалистов, в зале банка работают "дежурные", которые проверяют справки населения, ведут разъяснительную работу с горожанами до их непосредственного общения с банковскими сотрудниками.


 
Другие материалы по теме:

28.10.2005, 00:21 Мэр Луганска просит высшую государственную власть продлить период погашения коммунальных задолженностей вкладами Сбербанка СССР

20.09.2005, 12:25 Луганчане активно погашают задолженность по коммунальным услугам за счет вкладов в Сбербанке бывшего СССР