Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

Общественный совет при ГНА в Луганской области рассмотрит вопрос наполнения местных бюджетов

26 октября состоится расширенное заседание Общественного совета при ГНА в Луганской области относительно решения актуальных вопросов наполнения местных бюджетов. Во время встречи планируется провести дискуссию между представителями налоговой службы и бизнеса, цель которой найти приоритетные направления последующей работы. По словам членов Общественного совета, реализация этих заданий будет способствовать снижению уровня выплаты заработной платы в “конвертах” и повышению уровня поступлений в местные бюджеты налога из доходов физических лиц. К разговоры также приглашены 20 руководителей предприятий, на которых уровень заработной платы ниже минимального.

На расширенном заседания запланированы выступления первого заместителя председателя ДПА в Луганской области Анатолия Репицкого о состоянии поступления в местные бюджеты налога из доходов из физических лиц, докладе начальника управления налогообложения физических лиц Алексея Панарина на тему “Рассмотрение состояния выплаты заработной платы в “конвертах” и главных факторов, которые негативно влияют на распространение этого явления”. Кроме этого, на заседание приглашен начальник Главного управления Пенсионного фонда Украины в Луганской области Владимир Тураева, который в своем докладе отметит мероприятия Пенсионного фонда области, направленные на преодоление выплаты заработной платы в “конвертах”, а также заместитель директора Луганского областного центра занятости Татьяну Боровую, которая владеет ситуацией относительно социальной защиты безработных, которые находятся на учете в центре занятости.


 
Другие материалы по теме:

11.10.2005, 12:11 В Луганской области легализовано 1023 работника, которые раньше трудились без заключения трудовых соглашений

21.06.2005, 13:03 Налоговая администрация Луганской области: «Нет зарплате в "конвертах"»

18.03.2005, 14:15 В Луганске “конверты” - явление социально-экономическое