Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

Москвичи не смогли перечислить деньги на оплату строительства жилого комплекса «Оксфорд» в Луганске

Уже около двух месяцев по причине отсутствия финансирования парализованы работы на стройке нового жилого комплекса «Оксфорд» в Луганске. Как снег на голову инвесторов — Московской компании «Собор — СМ», осуществляющей в областном центре этот проект, — свалилась «вказивка» Национального банка Украины за №280 от 10.08.2005 г. о том, что все расчеты с иностранными партнерами теперь осуществляются исключительно в твердой конвертируемой валюте, то есть в долларах США и евро. А потому не одна сотня тысяч рублей, перечисленных головной компанией в адрес совместного предприятия «МИСК-инвест», осуществляющей строительство «Оксфорда», отправлены назад в Москву.

Пока в «белокаменной» выясняют, почему они не были заранее поставлены в известность об этом решении украинской стороны (в договоре была согласована форма расчетов в национальной валюте двух стран), в Луганске теряют драгоценные время и деньги, которые так необходимы не только для организации производственного процесса, но и для выплаты зарплаты подрядчикам, проектировщикам, вспомогательному персоналу.


 
Другие материалы по теме:

04.01.2005, 15:26 Первые квартиры луганского элитного жилого комплекса «Оксфорд» уже проданы

29.12.2004, 15:54 Проект "Оксфорд" в Луганске - первый дом в новом микрорайоне будет введен в строй в апреле 2006 года

03.06.2004, 12:04 В пятницу, 4 июня, в Луганске пройдет церемония закладки первого камня в строительство микрорайона "Оксфорд"