Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

На капитальное строительство в Луганской области, из предусмотренных 4 млн. 14 тыс. гривень из областного бюджета выделено всего 2 млн. грн.

Капитальные вложения в строительство в Луганской области, из предусмотренных на 2005 год 4 млн. 14 тыс. грн., за 9 месяцев текущего года из средств областного бюджета фактически выделено всего 2 млн. грн. Об этом вчера на аппаратном совещании в облгосадминистрации сообщил начальник управления капитального строительства облгосадминистрации Александр Великий.

Он также отметил, что в целом, за период с 2001 года и включая 9 месяцев текущего года, освоено капитальных вложений на 68,3 млн. грн. За это время построенны, реконструированны и введенны в эксплуатацию лабораторный корпус станции переливания крови в г. Луганске (получил диплом ІІІ степени в конкурсе „Лучшие здания Украины”); областной Центр по борьбе и профилактике Спида (получил диплом ІІ степени в конкурсе „Лучшие здания Украины”); Центр глазных болезней; областной Дом ребенка; роддом, поликлиника и стационарное отделение в Беловодске; детский оздоровительный комплекс „Южный” в с. Песчаное Бахчисарайского района АР Крым; стадион „Авангард”; школа в с. Хорошее Славяносербского района; жилой дом совхоза „Каштан” с подводным газопроводом.

Кроме того, реконструированны 3 общежития под жилые дома общей площадью 9 тыс. 496,4 кв. г. Все работы выполнялись строителями города Луганска и области. Также для отдельных категорий военнослужащих приобретены 119 квартир.

По словам Александра Великого, управлением подготовлены предложения по включению к Программе социально-экономического развития Луганской области на 2006 год объектов строительства, реконструкции и капитального ремонта на общую сумму свыше 30 млн. грн. Среди этих объектов продолжения реконструкции и капремонта ЛОКУ ДОК „Южный”, Луганского областного Дворца культуры (Дома культуры железнодорожников), украинского академического музыкально-драматичного театра, строительство поликлиники областного онкологического диспансера и других объектов.

К сожалению Александр Великий не уточнил - когда закончится ремон филармонии, что находится в Луганске на улице Ленина. И когда наконец оркестр филармонии сможет репетировать и радовать луганчан выступлениями в родном городе.


 
Другие материалы по теме:

13.05.2005, 14:32 Больше половины общего объема строительства в области выполнено предприятиями городов Луганска, Северодонецка и Лисичанска

06.09.2005, 13:01 Депутат Луганского горсовета надеется решить проблему строительства школы голодовкой

05.07.2005, 11:53 Главный архитектор Луганска продолжает уродовать облик нашего города и создавать аварийно-опасные остановки

29.12.2004, 15:54 Проект "Оксфорд" в Луганске - первый дом в новом микрорайоне будет введен в строй в апреле 2006 года