Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

Фонд государственного имущества просит ускорить рассмотрение дела о законности создания ЗАО "Северодонецкое объединение "Азот"

Фонд государственного имущества (ФГИ) Украины обратился к президенту и председателю Верховного суда Украины (ВСУ) с просьбой содействовать ускорению пересмотра в кассационном порядке судебного дела о законности создания ЗАО "Северодонецкое объединение 'Азот'"

Основанием для этого, по мнению фонда, является неопределенный правовой статус до завершения кассации. Об этом сообщается в совместном пресс-релизе компании Worldwide Chemical LLC (США) и ФГИ. Участники заседания констатировали, что судебные органы вынесли взаимоисключающие решения о законности создания ЗАО. В заседании участвовали представители руководства ФГИ, Минпромполитики, Генеральной прокуратуры, компании Worldwide Chemical LLC, ее основателей – компании IBE Trade Corp. (США) и ОАО "Минеральные удобрения" (Россия) и правление ЗАО "Северодонецкое объединение 'Азот'".

В итоге участники пришли к выводу, что окончательное урегулирование правового статуса предприятия и его имущества возможно после кассационного пересмотра ВСУ решения Печерского районного суда Киева от 17 марта 2005 года и постановления Апелляционного суда Киева от 10 июня по иску ОАО "Луганскоблэнерго".


 
Другие материалы по теме:

23.09.2005, 11:39 Депутаты Луганского облсовета создают комиссию по расследованию незаконного захвата здания ЗАО «Северодонецкое объединение «Азот»

14.09.2005, 11:17 Правительство и инвестор северодонецкого “Азота” возможно в ближайшее время прийдут к мировому соглашению