Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

Самодостаточными в выплате пенсий в области являются только Ленинский район Луганска и г. Алчевск

Самодостаточными в выплате пенсий в области являются только Ленинский район Луганска и г. Алчевск. Об этом отметил глава облгосадминистрации Алексей Данилов вчера во время аппаратного совещания. Все другие регионы - дотационные, при этом обеспеченность собственными средствами на выплату пенсий в Кременском, Антрацитивском, Новоайдарском районах составляет до 20%. Состоянием на 1 сентября 2005 года в Луганской области проживают 758,1 тыс. пенсионеров и 685,7 тыс. работающих граждан, то есть пенсионеров на 10% больше, чем работающих.

На совещании рассмотрено состояние дел с выплатой пенсий и перечислением средств в Пенсионный фонд Украины в разрезе предприятий, городов и районов. Отмечено, что 16% предприятий Луганщина выплачивают своим работникам заработную плату в размере до 205 грн. В связи с этим глава облгосадминистрации поручил образовать рабочую группу при участии профильных управлений облгосадминистрации и соответствующих структур ради тщательного изучения ситуации с начислением заработной платы и перечислениями к ПФУ. "Если человек нанимается на работу, у него должны быть должным образом оформлены трудовые отношения", - отметил на совещании Алексей Данилов.


 
Другие материалы по теме:

04.08.2004, 15:16 На 203,3 млн. гривен увеличились собственные поступления в бюджет Пенсионного Фонда

17.02.2005, 18:15 Понизим налоговое бремя за счет увеличения налогов? Открытое письмо Виктору Ющенко

19.10.2004, 16:18 Живущая на Луганщине единственная в Украине женщина-заслуженный шахтер Екатерина Ушакова получает 280 гривень