Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

В 1 полугодии 2004 года исполком городского совета Луганска намерен ввести на городские пассажирские маршруты 10 новых автобусов средней вместимости «Богдан»

По мнению специалистов, автобусы «Богдан» производства завода «Черкасский автобус» являются наиболее оптимальными для перевозки пассажиров на городских маршрутах. Из городского бюджета Луганска на приобретение «Богданов» не будет затрачено никаких средств, поскольку по заключенному лизинговому договору автобусы будут работать на самоокупаемости. Начальник управления транспорта и связи Луганской ОГА Виктор Шкуть отметил, что постепенно в Луганской области проводится замена автопарка. Так, с начала нынешнего года 38 морально и физически устаревших «РАФа» были заменены более комфортабельными микроавтобусами «Газель», «Mersedes» и других иномарок. Виктор Шкуть также сообщил, что в нынешнем году в ходе проверок в области было выявлено 174 нарушения правил перевозки пассажиров, у 91 водителя было изъято разрешение на перевозку пассажиров.


 
Другие материалы по теме:

19.11.2003 Председатель облгосадминистрацииАлександр Ефремов поставил задачу перед специалистами области не допустить сокращения маршрутов электротранспорта и «поднять на ноги то, что лежит под забором»

30.10.2003 Железнодорожным транспортом в нашей области перевезено более чем 18 миллионов тонн грузов

13.11.2003 Цены на хлеб - областные власти "руль на бездорожье" не удержали