Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

В Алчевске от уплаты налогов уклоняются в особо крупных размерах...

В Алчевске расследуется уголовное дело в отношении председателя правления и главного бухгалтера открытого акционерного общества. Установлено, что при выплате заработной платы сотрудникам они удержали, но не перечислили в Пенсионный фонд Украины около 100 тыс. грн.

Главным отделом налоговой милиции Алчевской ОГНИ возбуждено уголовное дело об уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах в отношении бывшего директора коммунального предприятия, который необоснованно включил в состав налогового кредита суммы налога на добавленную стоимость и уклонился от уплаты в бюджет около 130 тыс. грн. НДС. После вмешательства налоговой милиции уже погашена половина причиненного государству ущерба.

Всего же с начала года налоговой милицией области взыскано в бюджеты и государственные фонды 50,5 млн. грн. За преступления, совершенные в сфере налогообложения, возбуждено 687 уголовных дел. Выявлено 349 фиктивных фирм.

Пресс-служба

Областной налоговой администрации


 
Другие материалы по теме:

13.11.2003 С начала текущего года налоговой милицией Луганской области взыскано в бюджеты и государственные фонды более 48 млн. грн

04.11.2003 Сотрудники Управления СБУ в Луганской области задержали жителя Алчевска , который позвонил в городское управление СБУ и сообщил о том, что в помещении Алчевского меткомбината находится взрывчатка

07.10.2003 Недра - собственность государства, то есть наша с вами. Или нет?