Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

8 способов превращения территорий в прибыльные предприятия представили 7 ноября участникам международного форума "Вектор Интеграционных процессов Востока Украины"

8 способов превращения территорий в прибыльные предприятия представили 7 ноября участникам международного форума "Вектор Интеграционных процессов Востока Украины". Опыт польской гмины Нова Демба показывает, что если за одним столом, обьединенные общей идеей собираются 33 представителя местного бизнеса и органов власти, при этом не имеющих цели обогатиться, то продукт, получаемый на выходе-стратегия развития территории, - непременно даст плоды. При этом, представляя свою громаду секретарь гмины Веслав Ордон особо отметил, что главное в их работе-прежде всего общественное благо.

К сожалению, в условиях нашей действительности сие неосуществимо, ибо "трезвые и прагматичные" никогда не сядут за один стол с "творцами правового государства" а те в свою очередь ни при каких обстоятельствах не станут сотрудничать с "представителями пролетариата", которым ни в жизнь не найти общего языка с "мироедами". как совершенно правильно заметил в ходе форума известный учёный- социолог Борис Нагорный: "в стране нет сегодня общей идеи, способной обьединить людей".


 
Другие материалы по теме:

16.10.2003 Инвестирование в Луганской области. Новые перспективы?

12.09.2003 Подписан новый договор между Луганской областью и Люблинским воеводством

11.09.2003 Председатель Луганской облгосадминистрации Александр Ефремов встретил делегацию Люблинского воеводства Республики Польша

29.09.2003 7 октября в Луганске начнётся второй этап форума «Вектор Интеграционных процессов Востока Украины»