Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

8 миллионов гривень убытков нанесено государству в Луганской области, а штраф всего 43,5 тысячи

По результатам проверок контрольно-ревизионного управления в Луганской области, которые проходили на предприятиях, в учреждениях и организациях всех форм собственности, обнаружены финансовые нарушения на 330 объектах контроля. Это привело к 8 млн. грн. убытков, в том числе в 223 бюджетных учреждениях - на 3,5 млн. грн.

В результате проведенных ревизий и проверок обнаружено, что в результате неправомерных действий отдельных руководителей, безоплатного предоставления в аренду природных и материальных ресурсов и тому подобное бюджетами всех уровней и бюджетными учреждениями потеряна возможность получить надлежащие им доходы в сумме 5,9 млн. грн.

За допущенные нарушения законодательства по финансовым вопросам на 314 должностных лиц наложены административные взыскания на 43,5 тыс. грн. В правоохранительные органы переданы материалы 175 ревизий и проверок. Кроме того, к дисциплинарной и материальной ответственности привлечено 389 лиц.

По учреждениям, организациям и предприятиям государственной формы собственности наибольшие убытки обнаруженные в системе Министерства топлива и энергетики Украины - 2,5 млн. грн., Министерства образования и науки - на 0,3 млн. грн., Государственного телевидения и радиовещания - на 0,2 млн. грн.


 
Другие материалы по теме:

18.07.2004, 22:24 Водные ресурсы Луганщины: об аренде водоёмов области

19.05.2005, 11:27 В Луганской области выявлена «финансовая пирамида» — Луганский областной благотворительный фонд «Содружество» (позже — фонд «Вместе»)