Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

Луганская региональная ТПП планирует тесно сотрудничать с Чехией и Молдовой

Луганская региональная торгово-промышленная палата планирует наладить тесное сотрудничество с Чехией и Молдовой. Об этом сегодня сообщил начальник отдела международных связей и туризма ЛРТПП Валерий Осипенко.

«С Чехией мы планируем наладить контакты в сфере машиностроения, в угольной отрасли, а Молдова для региона особенно интересна в плане легкой и пищевой промышленности и железнодорожного строительства», — заявил Валерий Осипенко.

«Сейчас мы очень плодотворно сотрудничаем с нашими ближайшими соседями – Ростовской и Воронежской областями, также хорошие отношения с Казахстаном, Болгарией и Польшей. Хотя с потенциальными клиентами могут возникнуть и проблемы, поскольку наш бизнес является достаточно инертным в международном плане. Иногда к нам обращаются с просьбой наладить контакт в той стране, где мы были буквально 2 недели назад», — добавил начальник отдела международных связей и туризма ЛРТПП.

Он отметил, что торгово-промышленные палаты других стран обычно с легкостью идут на контакт, сложности чаще возникают с предприятиями. «Некоторые предприятия, например, Казахстана могут дать согласие на участие в каком-либо мероприятии лишь за 1-2 дня до его начала. Здесь все зависит от менталитета страны», — подчеркнул Валерий Осипенко.

«Параллель-медиа»


 
Другие материалы по теме:

30.05.2005, 15:26 Состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Чешской Республики в Украине Карела Штиндла с руководством Луганской области

25.05.2005, 12:47 В Луганске в легкоатлетическом манеже «Динамо» проходит IV Международная выставка «Східна Брама України-2005»

05.03.2005, 12:52 4 марта 2005 года в Восточноукраинский национальный университет имени Владимира Даля прибыла делегация студентов Высшей технической школы г.Брно (Чехия)

05.10.2004, 12:03 5 октября состоялась пресс-конференция, на которой президент Луганской РТПП Геннадий Болдырь подвел итоги работы делегаций деловых кругов Украины во Вьетнаме

07.10.2003 Президент Луганской региональной торгово-промышленной палаты Геннадий Болдырь оценил прошедшую в Ростове-на-Дону ярмарку-выставку товаропроизводителей Луганщины