Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

«Лугансктеплокомунэнерго» оштрафовали на 2,3 тыс. гривень за завышение тарифов

Государственной инспекцией по контролю над ценами в Луганской области при проверке соблюдения государственной дисциплины цен при формировании, установлении и применении тарифов на услуги теплоснабжения, были выявлены нарушения. В частности, нарушения выявлены в филиалах «Старобельсктеплокомунэнерго» и «Перевальсктеплокомунэнерго» Луганского областного коммунального специализированного теплообеспечивающего предприятия .

Так, в период с 15 ноября 2004 года по 15 апреля текущего года филиалом «Старобельсктеплокомунэнерго» был завышен тариф на услуги теплоснабжения для предприятия, на балансе которого состоит общежитие Старобельского профессионального лицея. Был применен тариф в размере 145,568 гривень за 1 Гкал, вместо обоснованного тарифа 49,92 гривень за 1 Гкал.

Кроме того, в декабре 2004 года-январе 2005 года была завышена плата за отопление для населения, которое живет на кв. Ватутина. При перерывах в отоплении более допустимых сроков не был произведен перерасчет оплаты. Сумма дополнительно полученной выручки составила 550 гривен. Возвращено потребителям путем перерасчетов 16,7 тыс. гривен. Предупрежден обсчет потребителей на сумму 14,8 тыс. гривень.

Филиал «Перевальсктеплокомунэнерго» в период с 1 по 8 апреля 2005 г. завышал тариф на услуги теплоснабжения в связи с предоставлением услуги теплоснабжение не в полном объеме. Был применен тариф в размере 1,38 грн. за 1 м² вместо 1,02 грн. за 1 м². Сумма дополнительно полученной выручки составила 200 грн. За допущенные нарушения к ОКСТП «Лугансктеплокомунэнерго» применены экономические санкции в размере 2,3 тыс. гривень. Руководителям филиалов были направлены предписания относительно устранения нарушений.


 
Другие материалы по теме: