Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

В ГНА Луганской области прошло чествование добросовестных налогоплательщиков

30 мая 2005 г. в Государственной налоговой администрации в Луганской области состоялось награждение добросовестных плательщиков налогов. Цель этой акции - моральное стимулирование налогоплательщиков, которые своевременно и в полном объеме платят налоги. Поощрение добросовестных налогоплательщиков - одно из направлений реализации стратегии государственной налоговой службы по укреплению партнерских отношений с добросовестными налогоплательщиками.

Добросовестные налогоплательщики - это предприятия, учреждения и организации всех форм собственности, а также предприниматели, которые наряду с осуществлением инвестиционной деятельности, направленной на техническое перевооружение и реконструкцию производства, проведением общественно важных мероприятий в регионах, добросовестно выполняют обязательства перед бюджетом, оказывают содействие развитию экономики Луганщины.

По итогам работы в 2004 году благодарностью ГНА в Луганской области были отмечены 29 лучших предприятий и предпринимателей – плательщиков налогов нашего региона. Двадцать из них представлены для участия во Всеукраинской акции “500 добросовестных плательщиков налогов”.

Среди них предприятия угольной, металлургической, химической, нефтеперерабатывающей, машиностроительной и других отраслей, а так же представители малого бизнеса.

Председатель Государственной налоговой администрации в Луганской области Алексей Глухов поблагодарил собравшихся за плодотворное сотрудничество, значительный вклад в развитие отечественной экономики и выразил надежду, что добросовестных налогоплательщиков в области с каждым годом будет все больше и больше.

По словам председателя ГНА области, налоговая служба эффективно и плодотворно сотрудничает с теми, кто честно работает в большом и малом бизнесе, и напротив, ведет бескомпромиссную борьбу с теми, кто уходит в “тень”. В своей деятельности налоговые органы все активнее используют механизмы налогового менеджмента, который исключает принудительные способы сбора налогов и делает представителя налоговой службы и плательщика равноправными партнерами.

Действовать взвешенно, ответственно, профессионально, прозрачно, создавать равные условия для всех налогоплательщиков, снижая налоговое давление и обеспечивать полноту поступлений в бюджет – это принципиальная позиция налоговиков Луганщины.

В заключение руководитель налогового ведомства пожелал добросовестным плательщикам твердости и настойчивости в работе, успехов и процветания их делу, укрепления уверенности в собственных силах.

С П И С О К

предприятий, награжденных

Благодарностью за добросовестное выполнение налоговых обязательств по итогам работы в 2004 году

г. Краснодон

1. ОАО “Краснодонуголь”

г. Алчевск

1. ОАО “Алчевский металлургический комбинат”

2. ОАО “Алчевсккокс”

г.Лисичанск

1. ЗАО "Лисичанский стеклозавод "Пролетарий"

2. ЗАО “Лисичанский пивоваренный завод”

3. ЗАО "Лисичанскспецстрой"

4. ООО “Линос”

г.Рубежное

1. ОАО “Рубежанский картонно-тарный комбинат”

2. Рубежанский казенный химический завод "Заря"

г.Луганск

1. ОАО “ХК “Лугансктепловоз”

2. ОАО “Луганскгаз”

3. Луганская дирекция ОАО “Укртелеком”

4. ЗАО “ЛЛВЗ “Луга-Нова”

5. ЗАО “Луганский мясокомбинат”

6. ОАО “Луганский пивоваренный завод”

г.Попасная

1. ГП “Попаснянский вагоноремонтный завод”

г.Лутугино

1. Лутугинский государственный научно-производственный валковый комбинат

г.Северодонецк

1 ЗАО "СНПО "Импульс"

2. КП “Промхиммонтаж”

3. ГП “Северодонецкая ТЭЦ”

г.Первомайск

1. ОАО “Первомайский электромеханический завод им.К.Маркса”

г.Красный Луч

1. Химическое казенное объединение имени Г.И.Петровского

Частные предприниматели – физические лица

1. Симчишина Татьяна Михайловна, г.Антрацит

2. Бондарь Александр Алексеевич, Новопсков

3. Ляшенко Антонина Михайловна, Троицк

4. Крамаров Сергей Павлович, г.Северодонецк

5. Кириллов Павел Васильевич, г.Лисичанск

6. Момотов Юрий Леонидович, г.Красный Луч

7. Первушина Надежда Ивановна, г.Алчевск

8. Волкова Галина Ильинична, г.Луганск

пресс-группа ГНА в Луганской области


 
Другие материалы по теме:

13.05.2005, 12:55 Инвестиционные проекты, реализуемые в Луганской области в рамках программ СЭЗ и ТПР работают эффективно

21.02.2005, 17:55 ГНА в Луганской области объявила конкурс детского рисунка “Налоги глазами детей — 2005”

21.09.2004, 14:26 Свыше 2 млрд.грн. поступило отчислений по Луганской области в бюджеты всех уровней, в том числе свыше 1 млрд. грн – в доход госбюджета