Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

Продукция «ЛиНОСа» будет поставляться в Европу в обход Украины?

Российско-британская ТНК-ВР хочет поставлять нефтепродукты, произведенные на Лисичанском нефтеперерабатывающем заводе (Лисичанск, Луганская область), в Европу.

Об этом сообщила дирекция по связям с общественностью ТНК-ВР со ссылкой на заявление вице-президента компании по переработке и сбыту Тони Консидайна.

«Мы хотим использовать все наши преимущества и поставлять нефтепродукты из Лисичанска на европейский рынок», — цитирует дирекция Консидайна. Согласно сообщению, сейчас ТНК-ВР занимается разработкой оптимальной схемы транспортировки нефтепродуктов из Лисичанска в Европу. По данным ТНК-ВР, сейчас в Европе наблюдается дефицит дизельного и авиационного топлива.

ТНК-ВР надеется, что правительство Украины в ближайшие две недели отменит решение о запрете на экспорт дизельного топлива. Как сообщалось, Кабинет Министров запретил экспорт дизельного топлива и бензина в апреле-мае (на время проведения весенне-полевых работ), а также в августе-сентябре (на время уборки урожая).

ТНК


 
Другие материалы по теме:

16.05.2005, 17:08 Миноритарный акционер оспаривает в суде законность приватизации пакета акций ОАО «ЛиНОС» (Лисичанск, Луганская обл.)

14.05.2005, 18:19 Сроки запуска Лисичанского НПЗ перенесены с 15 на 25 мая

13.05.2005, 10:41 ТНК-BP: Закачка сырья на Лисичанский НПЗ является экономически невыгодной

18.04.2005, 16:33 ООО «ЛИНОС» прекратило реализацию светлых нефтепродуктов