Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

Больше половины общего объема строительства в области выполнено предприятиями городов Луганска, Северодонецка и Лисичанска

Предприятиями, которые работали по контрактам строительного подряда, в I квартале текущего года выполнено работ на сумму 109,8 млн. грн., которая составляет 41,1% от общей суммы заключенных контрактов на 2005 год. По данным Главного управления статистики в Луганской области, объемы подрядных работ сократились на 10,6%, что связано со спадом строительства в январе, феврале и марте 2005 года по сравнению с соответствующими месяцами 2004 года.

Снижение объемов подрядных работ наблюдалось в 13 регионах области. Наибольшее уменьшение объемов строительных работ в Перевальскому районе и г. Брянка - на 57,0% и 52,8% соответственно. Из-за ограниченного финансирование значительно сокращены объемы работ на шахтах ДП “Донбасантрацит”, ДП “Ровенькиантрацит” и на путепроводе на автомобильной дороге Киев - Луганск - Изварино, что повлияло на темпы строительства в целом по области.

Вместе с тем, наращивание объемов строительства наблюдается в 17 регионах области. Наивысшие темпы роста наблюдались в Попаснянском районе - в 5,6 раза, Марковском - в 2,1, Троицком - в 2 раза.

Больше половины общего объема строительства выполнено предприятиями городов Луганска, Северодонецка и Лисичанска. По видам строительной деятельности подавляющая часть объемов производства - 84,5% - приходится на предприятия, которые занимаются строительством завершенных зданий; гражданским строительством.

В I квартале текущего года заказчиками оплачено 100% выполненных объемов строительных подрядных работ лишь в Беловодском, Марковском, Меловском, Новоайдарском, Славяносербском, Станично-Луганском районах. Об этом нам любезно сообщает пресс-служба облгосадминистрации.


 
Другие материалы по теме:

04.05.2005, 14:38 Шесть луганчан удостоены звания Лауреата премии имени академика М.С.Будникова Академии строительства Украины

16.08.2004, 11:39 Развитие хозяйственного механизма в металлургической отрасли промышленности Луганского региона

07.06.2004, 16:30 Математические модели процессов в строительстве обсудят участники конференции в Луганском аграрном национальном университете

10.02.2004 Молодежное жилищное кредитование Луганской области. Сказка и быль