[an error occurred while processing this directive] На сумму 465,2 млн. грн. произвели продукции машиностроительные предприятия Луганской области с начала 2005 года :: ЭКОНОМИКА :: Новости Луганска :: CityNews ::[an error occurred while processing this directive]
Новости Луганска и области
На главную


ПОИСК


 [an error occurred while processing this directive]



ЭКОНОМИКА

На сумму 465,2 млн. грн. произвели продукции машиностроительные предприятия Луганской области с начала 2005 года

По данным управления промышленности Главного управления промышленной политики облгосадминистрации, состоянием на 1 мая с начала года бюджетообразующими предприятиями машиностроительной отрасли Луганской области выработано продукции на сумму 465,2 млн. грн., что на 18% больше, чем за 4 месяца 2004 года. В апреле текущего года ими выработано товарной продукции на сумму свыше 117,5 млн.грн., что превышает показатели апреля прошлого года на 8,2%.

Как нам любезно сообщили в пресс-службе облгосадминистрации, увеличили объемы производства за 4 месяца текущего года в сравнении с аналогичным периодом 2004 года ЗАО "Лиссмаш" - в 3,9 разы, ВАТТ "Стахановский вагоностроительный завод" - в 3,6 разы, АОЗТ "Стахановмаш" - в 2,1 раза, Консорциум "Укрбат" - на 63,5%, ЗАО "Автомотозапчасти" - на 43,5%, ОАО "Краснолучский машиностроительный завод" - на 30,9%, ОАО "Кировский завод "Центрокуз" - на 25,8%, ООО "Луганский инструментальный завод" - на 22,1%, "Попаснянский вагоноремонтный завод" - на 17,9%, ЗАО "Луганский машиностроительный завод" - на 10,5%.

Состоянием на 6 мая с начала месяца ОАО "АМК" выработано 73,2 тыс. тонн агломерата, 40,5 тыс. тонн чугуна, 54 тыс. тонн стали, 27,7 тыс. тонн проката. ЗАО "Луганский трубный завод" за 4 месяца этого года увеличило производство продукции на 11% в сравнении с аналогичным периодом в прошлом году. ВАТТ "Стахановский завод ферросплавов" за этот период увеличил производство продукции в 3,8 раза.

По итогам 4-х месяцев ЗАО "Северодонецке объединение Азот", ВАТТ "Стеклопластик" и ВАТТ "Стахановский завод техвуглецю" произвели продукции в сравненных ценах соответственно на 9,2%, на 31,3% и на 17,6% больше, чем в прошлом году.


 
Другие материалы по теме:

04.03.2005, 16:27 Луганщина занимает пятое место в Украине по объёмам промышленного производства и экспорта

14.02.2005, 17:49 Луганская ОГА приняла очередные производственно-хозяйственные программы предприятий области на 2005 год

10.02.2005, 17:55 Продолжается приём программ деятельности предприятий Луганщины. «Лугансктепловоз» планирует рост объёмов производиства на 38,5%

08.02.2005, 01:05 В Луганской облгосадминистрации начался приём программ деятельности промышленных предприятий области в 2005 году

  • В Луганском горсовете признали, что луганчане имеют право платить за услуги ЖКХ по старым тарифам
  • 25 ноября по официальной версии был основан Луганск
  • Луганчане имеют право не обращать внимание на выдуманные горсоветом тарифы ЖКХ
  • Луганский горсовет, оправдываясь за непомерные тарифы, упростил получение субсидий
  • Луганский мэр Кравченко в рабочее время подрабатывает лицом компании «Киевстар»
  •  
    © 2003—2005 Citynews.net.ua
    Контакт. Экспорт новостей.
    Использование материалов Citynews.net.ua разрешается и приветствуется при условии наличия ссылки (для интернет-изданий — гиперссылки) на Citynews.Net.UA.
    Для контакта с редакцией используйте контактную форму или e-mail.
    Rated by PING