Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

Президент Луганской региональной торгово-промышленной палаты Геннадий Болдырь оценил прошедшую в Ростове-на-Дону ярмарку-выставку товаропроизводителей Луганщины

Президент Луганской региональной торгово-промышленной палаты Геннадий Болдырь оценил прошедшую в Ростове-на-Дону ярмарку-выставку товаропроизводителей Луганщины как перспективную для предприятий области. Выставка состоялась 1-3 октября в торгово-выставочном центре «РОСТВЕРТОЛ» в рамках проведения Дней Луганской области в Ростовской области. На выставке-ярмарке на площади в 300 «квадратов» была представлена продукция 24 предприятий Луганщины, и еще около 20 предприятий предоставили гостям представили гостям свой бизнес информационно. В основном, это крупные предприятия машиностроения, легкой и перерабатывающей промышленности, среди которых ОАО "ХК "Лугансктепловоз", ЗАО "Луганский завод коленчатых валов", ЗАО "Трансмаш", СП "Британика", ООО "Луганский инструментальный завод", Алчевский меткомбинат, Лисичанский Стеклозавод "Пролетарий", ЛОКПП "Фармация", ОАО "Луганскмлын", ЗАО «Луганскхолод», ЗАО "Стиль", ЗАО ЛЛВЗ "Луга-Нова", ЗАО «ТЕРМО», ЧП ПФ "Агротех". По словам Геннадия Болдыря, к этой выставке у предприятий Луганщины огромный интерес, даже у тех, кто ранее не видел перспектив. «А сейчас они высказались за участие и в дальнейших подобных мероприятиях, хотя мы уже давно активно работаем с Россией, и с Ростовской областью, в частности», – отметил Геннадий Болдырь.

Кое-что новое открыли для себя на выставке и наши чиновники. Довольно большой интерес у них вызвали достижения луганских предприятий в сельскохозяйственном машиностроении.


 
Другие материалы по теме:

02.10.2003 1 октября в торгово-выставочном центре «Ростовертол» (Ростов-на-Дону) начала работу выставка-ярмарка товаропроизводителей Луганской области (Украина)

01.10.2003 Топ-менеджеры ОАО «Алчевский металлургический комбинат» представили в понедельник «Проект строительства комплекса непрерывной разливки стали»

29.09.2003 Строители Луганской области официально начнут работать в Москве

12.09.2003 Подписан новый договор между Луганской областью и Люблинским воеводством