Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

769 миллионов долларов США составил оборот внешней торговли товарами Луганской области в первом полугодии текущего года

769 миллионов долларов США составил оборот внешней торговли товарами Луганской области в первом полугодии текущего года и уменьшился в сравнении с аналогичным периодом минувшего года на 26,2%. По сообщению Луганского областного управления статистики, объемы экспорта и импорта уменьшились на 8% и 60% и составляли соответственно 623,7 и 145,7 миллионов долларов США. Внешнеторговые сделки товарами осуществляли 495 предприятий и физических лиц Луганской области с партнерами из 93 стран мира. Наибольшие объемы было достигнуто с Италией, Кипром, Российской Федерацией, Германией, Турцией, Казахстаном. В основному Луганска область экспортировала энергетические материли, нефть и продукты ее перегонки, продукцию химической и связанной с ею областей промышленности, недрагоценные металлы и изделия из них, механическое оснащение, машины и механизмы, электрооборудования. Импортировались Луганской областью нефть, текстиль и изделии из текстиля, недрагоценные металлы, механическое и электрооборудования.


 
Другие материалы по теме:

02.10.2003 1 октября в торгово-выставочном центре «Ростовертол» (Ростов-на-Дону) начала работу выставка-ярмарка товаропроизводителей Луганской области (Украина)

01.10.2003 Топ-менеджеры ОАО «Алчевский металлургический комбинат» представили в понедельник «Проект строительства комплекса непрерывной разливки стали»

12.09.2003 Положительное сальдо Луганской области сегодня превышает полмиллиарда долларов США