Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

Луганского губернатора осенило: ситуация на рынке мяса обусловлена дефицитом его производства в регионе

«На Луганщине мясо потребляется больше, чем производится», - заявил председатель облгосадминистрации Алексей Данилов. По его словам, области необходимо 25 тысяч тонн мяса ежеквартально, причем только 17 тыс. тонн мы можем производить самостоятельно. Таким образом, дефицит местного производства мяса диктует необходимость его закупки за пределами области.

«По-настоящему решить проблему наполнения мясного рынка может только интервенция сырья иностранного производства, - убежден губернатор. – Но для этого необходимо снизить ввозные пошлины на импортное мясо, чтобы цены на него не были такими же высокими как сейчас». Вместе с тем Алексей Данилов высказался за стимуляцию и поддержку отечественного производителя.

«Мы сейчас ведем переговоры по запуску Чернухинской и Перевальской птицефабрики, привлечению инвестиций на эти предприятия», - сообщил Алексей Данилов.

По данным Госинспекции по контролю за ценами в Луганской области, по состоянию на 29 апреля на продовольственных рынках зафиксированы следующие цены: на говядину от 10 грн. до 25 грн. за 1 кг, свинину – от 12 грн. до 28 грн., курицу – от 10 грн. до 15,80 грн.


 
Другие материалы по теме:

20.04.2005, 15:54 Луганская облгосадминистрация опять решила регулировать цены на продукты питания

19.04.2005, 17:05 Алексей Данилов затребовал поименные списки торговцев мясом на луганских рынках