Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

Заправочные станции, работающие под торговой маркой ТНК в Луганске прекращают торговать бензином

25 апреля с заправочных станций в Луганской области исчез бензин А-95. А сегодня со многих АЗС, работающих под торговой маркой ТНК пропали и остальные марки топлива. В продаже остался только бензин марки А-80. В Луганской области ограничили продажу бензина марки А-95 и остальные трейдеры. Как прокоментировали сложившуюся ситуацию в компании ООО "Восточные ресурсы", к таким мерам пришлось прибегнуть из-за полного прекращения отгрузки нефтепродуктов с Лисичанского НПЗ, который остановился на ремонт.

"Сейчас бензин марки А-95 на Луганщине приобрести за наличные средства нельзя. Этот вид топлива отпускается только по смарт-картам, то есть за безналичный расчет", - заявил Виталий Дорофеев. По его словам, к таким мерам пришлось прибегнуть из-за полного прекращения отгрузки нефтепродуктов с Лисичанского НПЗ, который остановился на ремонт.

"Мы не можем не дать бензин тем людям, которые уже за него заплатили. Но если наша компания продолжит продавать бензин А-95 в свободном режиме, то в Луганске на заправках ООО "Восточные ресурсы" его запасы иссякнут дня через три", - подчеркнул Виталий Дорофеев.

Решить эту проблему можно только возобновив поставки нефтепродуктов из Лисичанска.

Напомним, недавно правительство установило предельно допустимые цены на светлые нефтепродукты. Так, 95-й бензин в рознице должен стоить не дороже 2,99 грн. за литр, 92-й – не дороже 2,95 грн. , 80-й бензин можно продавать не дороже 2,85 грн., а дизельное топливо – 2,75 грн. Это, по мнению нефтетрейдеров, может привести к дефициту высокооктановых бензинов


 
Другие материалы по теме:

22.04.2005, 10:37 Максимальная цена на бензин в Луганской области зафиксирована на уровне 2,99 грн.

21.04.2005, 18:25 «ТНК-ВР намерена продавать нефтепродукты через свои АЗС по установленным Минэкономики ценам до 1 мая». И продолжит отгрузку льготного топлива аграриям

18.04.2005, 16:33 ООО «ЛИНОС» прекратило реализацию светлых нефтепродуктов

18.04.2005, 16:36 «ТНК-ВР приостановила реализацию нефтепродуктов на собственных АЗС в Украине»