Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

Все пенсионные выплаты согласно перерасчетам на Луганщине профинансированы и выплачены полностью. – Владимир Тураев

По состоянию на 26 апреля все пенсионные выплаты с учетом перерасчетов на территории Луганской области профинансированы и выплачены полностью. Об этом заявил начальник Главного управления Пенсионного фонда Украины в Луганской области Владимир Тураев сегодня на заседании коллегии управления. Участники коллегии рассмотрели ход выполнения распоряжения Кабинета Министров Украины «Об обеспечении перерасчета и выплаты пенсий, назначенных согласно Закону Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании».

Управлениями Пенсионного фонда в городах и районах Луганской области в минимальные сроки проведен перерасчет пенсий 719 тыс. 487 пенсионерам нашей области. В апреле 2005 года потребность на выплату пенсий и денежной помощи с учетом осуществления перерасчетов их размеров за январь и апрель составляет свыше 68 млн.грн.

По словам начальника управления поступления доходов Сергея Кривошеи, за 1 квартал 2005 года в Пенсионный фонд области поступило 830,3 млн. грн., что составило 102,9% от запланированных показателей. Это позволило полностью профинансировать пенсионные выплаты 1-го квартала 2005 года. Общий объем расходов на выплату пенсий и денежной помощи в 1 квартале увеличился на 330,4 млн. грн. по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

Среднемесячная потребность в средствах на пенсионные выплаты составила 281,1 млн. грн. Вместе с тем задолженность предприятий и организаций по уплате страховых взносов в Пенсионный Фонд остается значительной. Долг предприятий-банкротов по итогам 1-го квартала составила 61,5 млн.грн.

Подводя итоги заседания коллегии, Владимир Тураев отметил, что «органы Пенсионного фонда – это сфера обслуживания, и от того, как мы работаем с людьми, как относимся к их проблемам и насколько качественно и своевременно стараемся их решить, будет зависеть оценка работы многотысячного коллектива».


 
Другие материалы по теме:

06.04.2005, 18:05 Государственные средства на пенсионные выплаты за апреля поступают к Луганской области без задержки. - Владимир Тураев

05.04.2005, 18:44 Повышенные пенсии будут выплачиваться с 8 апреля

04.04.2005, 18:24 В Луганской области денег пенсионерам нет. Из 107 миллионов прислали только 29. Дополнено в 18:25