Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

Максимальная цена на бензин в Луганской области зафиксирована на уровне 2,99 грн.

С 22 апреля ТНК начинает отпускать горюче-смазочные материалы по ценам, рекомендованным правительством Украины. Об этом 21 апреля сообщил председатель облгосадминистрации Алексей Данилов после телефонного разговора с президентом ООО “Торговый дом ТНК-Украина” Александром Городецким. «Я рад, что в отношениях между администрацией и представителями этой сферы бизнеса есть взаимопонимание, - отметил губернатор. – Это говорит о том, что те правила, которые мы предлагаем, не выходят за рамки действующего законодательства».

Итак, отпускная цена на заправочных станциях области с завтрашнего дня на бензин марки А-95 не будет превышать 2,99 грн. Накануне во всех СМИ была опубликована жесткая позиция премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в отношении российских нефтяных компаний, на долю которых приходится 80% нефти Украины и которые контролируют большую часть нефтеперерабатывающей промышленности страны. Она обвинила их в том, что они искусственно вздувают цены и "саботируют" украинский топливный рынок.


 
Другие материалы по теме:

21.04.2005, 18:25 «ТНК-ВР намерена продавать нефтепродукты через свои АЗС по установленным Минэкономики ценам до 1 мая». И продолжит отгрузку льготного топлива аграриям

18.04.2005, 16:33 ООО «ЛИНОС» прекратило реализацию светлых нефтепродуктов

18.04.2005, 16:36 «ТНК-ВР приостановила реализацию нефтепродуктов на собственных АЗС в Украине»