Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

«ТНК-ВР намерена продавать нефтепродукты через свои АЗС по установленным Минэкономики ценам до 1 мая». И продолжит отгрузку льготного топлива аграриям

Российско-британская компания ТНК-ВР намерена продавать нефтепродукты через собственную сеть АЗС по установленным Министерством экономики ценам до 1 мая. Об этом сказано в сообщении департамента по связям с общественностью «ТНК-ВР Украина» со ссылкой на слова президента компании Александра Городецкого о достигнутых договоренностях с правительством.

«ТНК-ВР до конца месяца, то есть до 1 мая 2005 года, замораживает цены на собственных АЗС на том уровне, который установлен Министерством экономики и европейской интеграции Украины», - цитирует департамент Городецкого. Согласно сообщению, торговый партнер ТНК-ВР - компания «ТД ТНК-Украина» попытается нормализовать, насколько позволит ее влияние на процессы ценообразования, ценовую ситуацию в джобберской сети АЗС.

ТНК-ВР отмечает, что договорится с правительством на более далекую перспективу компания не смогла в связи со значительными концептуальными расхождениями в видении модели работы рынка нефтепродуктов Украины. ТНК-ВР также решила продолжить отгрузку дизельного топлива для аграриев по цене 2 400 гривен/тонна с Лисичанского НПЗ. Завод подготовит график льготных отгрузок дизтоплива исходя из существующих запасов, плана запуска предприятия после ремонта и тех объемов, которые остались за НПЗ согласно подписанного с сельхозпроизводителями меморандума.


 
Другие материалы по теме:

18.04.2005, 16:33 ООО «ЛИНОС» прекратило реализацию светлых нефтепродуктов

18.04.2005, 16:36 «ТНК-ВР приостановила реализацию нефтепродуктов на собственных АЗС в Украине»

11.04.2005, 10:22 9 апреля Лисичанский НПЗ (ЛИНОС) остановился на ежегодный плановый капитальный ремонт