Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

«ТНК-ВР приостановила реализацию нефтепродуктов на собственных АЗС в Украине»

Российско-британская нефтяная компания ТНК-BP приостановила реализацию нефтепродуктов на собственных АЗС в Украине (всего 51 АЗС) на время проведения инвентаризации, сообщили в дирекции по связям с общественностью ООО «ТНК-ВР Украина». Согласно сообщению, реализация нефтепродуктов приостановлена из-за действий киевского регионального подразделения комитета по ценам при Кабинете министров Украины.

Дирекция уточняет, что подразделение комитета оштрафовало одну из киевских АЗС ТНК-ВР за нарушение предельных цен на топливо еще до вступления в силу приказа Министерства экономики №95 от 14 апреля 2005 года «Об установлении предельных уровней оптово-отпускных цен на дизельное топливо и бензины моторные».

Как подчеркивает дирекция по связям с общественностью «ТНК-ВР Украина», в связи с этим компания была вынуждена временно прекратить реализацию во избежание возможного нарушения законодательства. Дирекция также сообщает, что дальнейшая ценовая политика компании на рынке Украины будет сформирована после завершения инвентаризации розничных сетей и анализа инициатив правительства по регулированию рынка нефтепродуктов.

Кроме того, компания отмечает, что отпускные цены на джобберских АЗС, работающих под брендом ТНК и не являющихся собственностью компании, устанавливают непосредственно владельцы розничных сетей и станций, которые самостоятельно несут ответственность за нарушение государственной дисциплины цен.


 
Другие материалы по теме:

18.04.2005, 16:33 ООО «ЛИНОС» прекратило реализацию светлых нефтепродуктов

11.04.2005, 10:22 9 апреля Лисичанский НПЗ (ЛИНОС) остановился на ежегодный плановый капитальный ремонт