Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

ООО «ЛИНОС» прекратило реализацию светлых нефтепродуктов

ООО «ЛИНОС» прекратило реализацию светлых нефтепродуктов (кроме А-98) в связи с началом инвентаризации продукции на заводе во время остановочного ремонта. В период инвентаризации предприятие проведет анализ Постановления Кабинета Министров Украины № 265 от 09.04.2005 года «О внесении изменений в дополнение к постановлению Кабинета Министров Украины от 25 декабря 1996 г. №1548», а также приказа Министерства экономики и по вопросам европейской интеграции Украины от 14.04.2005 г. №95 «Об установлении предельных уровней оптово-отпускных цен на дизельное топливо и бензины моторные» во избежание возможного нарушения законодательства при установлении оптово-отпускных цен.

Руководство предприятия акцентирует внимание на том, что в действиях завода нет никакой политической подоплеки и отмечает несостоятельность попыток придать вопросам хозяйственной деятельности «ЛИНОСа» статус межгосударственных проблем.

Справка. Данная информация подготовлена пресс-службой ООО «ТД ТНК-Украина» на основании договора с ООО «ЛИНОС» о предоставлении услуг по размещению информации в СМИ.

ООО «ТД ТНК-Украина» – сбытовое предприятие, осуществляющее поставки продукции, произведенной ООО «ЛИНОС», оптовым покупателям, в т.ч. крупнейшей в Украине сети джобберских АЗС. На сегодняшний день с Торговым Домом сотрудничают в рамках джобберских (сублицензионных) соглашений более тысячи двухсот автозаправочных станций во всех регионах Украины. ООО «ТД ТНК-Украина» не имеет собственных АЗС или нефтеперерабатывающих мощностей. ООО «ТД ТНК-Украина» и ООО «ЛИНОС» не входят в группу компаний ТНК-ВР. ООО «ЛИНОС» (г. Лисичанск Луганской области) - эксплуатант (на основании заключенного договора аренды) нефтеперерабатывающих мощностей, которые находятся в собственности ЗАО «ЛИНИК». ООО «ЛИНОС» не имеет в собственности нефтеперерабатывающих мощностей.

Департамент по рекламе и связям с общественностью ООО «ТД ТНК-Украина»

18.04.05

Чтобы читатель все же смог «прочувствовал» указанную «подоплеку», приводим информацию, размещенную вчера вечером на сайте «Обозреватель»:

Москва дала команду в Лисичанск прекратить отгрузку ГСМ?

АО «ЛиНОС» (Лисичанский нефтеперерабатывающий завод) сегодня-завтра прекращает отгрузку продукции. Таким образом принадлежащее ТНК-BP предприятие реагирует на усилия украинского правительства по сдерживанию розничных цен на бензин и дизельное топливо.

Соответствующая команда в Лисичанск поступила из Москвы от акционеров ТНК-BP . В Москве, по данным «ОБОЗа» сейчас находится и топ-менеджер ТНК Украина Александр Городецкий.

Эксперты «ОБОЗа» полагают, что за решением приостановить отгрузку ГСМ могут крыться не только экономические, но и политические мотивы - речь вполне может идти и о своеобразном давлении Кремля на Украину, которая стала проводить самостоятельный внешнеполитический курс.

obkom.net.ua


 
Другие материалы по теме:

11.04.2005, 10:22 9 апреля Лисичанский НПЗ (ЛИНОС) остановился на ежегодный плановый капитальный ремонт