Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

Открытость и прозрачность – главное во взаимоотношениях между властью и бизнесом считает Алексей Данилов. Мы надемся что дело будет обстоять не так, как с кадровой политикой губернатора

«Мы не обсуждаем, что было до прихода новой власти. Мы хотим построить новые взаимоотношения между предпринимателями и властью, основанные на открытости и максимальной прозрачности», - заявил председатель облгосадминистрации Алексей Данилов сегодня на встрече с предпринимателями области. На протяжении нескольких часов губернатор обсуждал с представителями малого, среднего и крупного бизнеса насущные проблемы, а также предоставил на суд общественности свое видение развития этой сферы на Луганщине.

Как сообщает пресс-служба облгосадминистрации, в ходе дискуссии Алексей Данилов обозначил основные моменты, на которые стоит обратить внимание каждому предпринимателю. По его мнению, все отношения между бизнесом и силовыми структурами должны носить, прежде всего, правовой и цивилизованный характер. «Если сегодня будут продолжать ущемлять интересы предпринимателей, то соответственно, государство не сможет развиваться в полной мере», - подчеркнул Алексей Данилов. В продолжение этой темы выяснилось, что в последние месяцы в области не только повысилась плата «за риск», но и утроились поборы с предпринимателей. «Мы должны работать в рамках законодательной базы, - отметил Алексей Данилов. - Но, к сожалению, большинство отношений, как в малом, так и в среднем бизнесе, построены на личных договоренностях. Этого быть не должно». По мнению губернатора, товар наших производителей необходимо выводить за пределы области, на всеукраинский рынок. «Наша задача - двигаться вперед и выигрывать время», - подчеркнул председатель облгосадминистрации.

Во время беседы с руководителями таких крупных предприятий, как ОАО «Рубежанский картонно-тарный комбинат», ГП «Ровенькиантрацит», «Укртелеком» и др., Алексей Данилов поднял тему предстоящего конкурса для государственных предприятий. «Мы будет отстаивать кандидатуры тех людей, кто четко понимает и знает рынок, кто сумел показать себя мудрым руководителем, - заявил губернатор. - Но конкурс есть конкурс, поэтому всем претендентам стоит еще раз пересмотреть те проекты, которые вы собираетесь предоставлять на рассмотрение».

Также председатель ОДА обратил внимание присутствующих на грядущие территориальные изменения, которые необходимо учитывать для перспективы ведения бизнеса. Вскоре вместо 18 районов Луганщины будут действовать 8, вместо 14 городов областного подчинения – 11.


 
Другие материалы по теме:

07.04.2005, 13:57 Луганский губернатор решил послушаться Ющенко

08.03.2005, 14:52 Луганщина – краткое пособие по кукловодству?

04.04.2005, 13:06 Президент Ющенко подписал Распоряжение «О мероприятиях по урегулированию ситуации в Луганской области»

01.04.2005, 02:24 Луганская «Сила народа» настаивает на отставке губернатора Луганщины А. Данилова