Новости Луганска и области

 



На главную
ЭКОНОМИКА

Пенсионный фонд согласился участвовать в работе единого регистрационного офиса в Луганске

В помещении Луганского городского совета продолжает свою работу единый регистрационный офис (ЕРО). Именно здесь горожане, решившие заняться бизнесом, регистрируются как налогоплательщики и субъекты предпринимательской деятельности, а также могут получить полную информацию о системе налогообложения.

В связи с окончанием срока действия договора о работе ЕРО на протяжении месяца велись переговоры о дальнейшем его продлении.

Не со всеми представителями регистрирующих структур удавалось прийти к консенсусу, что ставило под реальную угрозу существование упрощенной системы регистрации субъектов предпринимательской деятельности. "Уже многие успели оценить преимущества офиса - количество предпринимателей, посещающих офис, в среднем порядка 150 человек в день, или более 10 тысяч человек ежегодно. Из отзывов самих предпринимателей следует, что прохождение регистрационных и послерегистрационных процедур для них значительно упростилось, существенно сократились временные и финансовые затраты", - отмечает Ольга Калиниченко, начальник управления государственной регистрации Луганского городского совета.

"На сегодняшний день договор подписан со всеми представителями регистрирующих органов, - подчеркивает О.Калиниченко. Впервые в работе офиса принимают участие представители и налоговой милиции, и налоговых инспекций. Что же касается Пенсионного фонда (там, ссылаясь на законодательную базу, доказывали свою неправомочность участвовать в дальнейшей работе ЕРО), то здесь следует отметить активную позицию руководителя областного Пенсионного фонда В.Тураева, который принял волевое решение продолжить сотрудничать с офисом".

Напомним, приемные дни единого регистрационного офиса - понедельник и четверг - с 9.00 до 16.00.


 
Другие материалы по теме:

03.02.2005, 14:02 Единый регистрационный офис: упрощенная система регистрации предпринимателей под угрозой

12.04.2004 В Лисичанске продолжает свою работу "Единый регистрационный офис"